Предварительный график курсов на 2024 г. и цена

Подписывайтесь на наш  Telegram logo

Урожайный сентябрь в Академии ИНГМ

30.09.2016

Академия открыла бархатный сезон в Сочи настоящим марафоном повышения квалификации для сотрудников нефтегазовой отрасли. На протяжении сентября мы провели девять курсов, которые собрали инженеров со всей страны на нашей площадке на черноморском побережье.

Большинство проведенных курсов – это зарекомендовавшие себя программы, которые востребованы среди наших слушателей не первый год. Это такие курсы, как:

«Техника и технология добычи нефти в современных условиях. Теоретические основы обустройства месторождений углеводородов» (05-09.09.16, лектор Г.С. Дубинский);

«Исследование пластовых флюидов: от отбора проб до моделирования» (12-16.09.16, лектор П.А. Гужиков);

«Физико-химические методы увеличения нефтеотдачи пластов» (12-16.09.16, лектор Т.А. Исмагилов);

«Газодинамические исследования скважин  и их интерпретация (прикладной)» (19-23.09.16, лектор Д.Н. Гуляев);

«Подсчет запасов по классификации PRMS» (26-30.09.16, лектор А.В. Поднебесных);

«Обучение работе в мультидисциплинарной команде геологов и гидродинамиков: создание геолого-гидродинамической модели месторождения» (26-30.09.16, лекторы Н.В. Янкова и Л.М.  Кадочникова).

Наряду с проведением апробированных курсов мы продолжаем расширять список предлагаемых программ повышения квалификации и улучшать их. Так, курс по теме «Гидродинамические исследования скважин и их интерпретация (продвинутый)» (12-16.09.16) в этом году прочитала С.В. Ситкова, которая впервые (но, мы уверены, не в последний раз) сотрудничает с Академией. А наши постоянные лекторы К.В. Рымаренко и М.Т. Нухаев провели новый курс «Современные методы заканчивания. Интеллектуальные скважины. Горизонтальные скважины» (19-23.09.16). Также впервые был проведен курс «Гидравлический разрыв пласта. Проектирование и контроль качества ГРП» (26-30.09.16, лекторы А.М. Хайдар и А.Н. Горин).

Все проведенные курсы получили высокую оценку слушателей за отличную организацию и практическую значимость материала. В общей сложности за прошедший сентябрь в Академии повысило свою квалификацию более 100 специалистов.

Вернуться