Предварительный график курсов на 2024 г. и цена

Подписывайтесь на наш  Telegram logo

ВСЕЛЕННАЯ «АКАДЕМИИ ИНГМ»

03.06.2022

«Существует лишь один шанс из миллиарда, что наша реальность подлинная», Илон Маск

Для сферы образования виртуальные миры станут прорывными технологиями, ускоряющими процесс обучения и позволяющими осваивать необходимые навыки без использования сложного и дорогого оборудования. При этом расстояния между обучающимся, преподавателем и реальными объектами, на которых нужно научиться работать, не будут важны. Не помешают процессу ограничения по здоровью, пандемии, войны и другие лимитирующие обычную жизнь явления и события.

Всего через 5-10 лет большинство образовательных процессов будут полностью или частично основаны на VR/AR-технологиях, ведь профессии будущего требуют соответствующих современных подходов к их освоению. Уже есть исследования, доказывающие, что мозг не способен отделить игру от реальности, поэтому знания и навыки, усвоенные в виртуальном мире, становится опытом в реальном окружении.

Система образования кардинально изменится: не понадобятся большие учебные площади и штат преподавателей, программы и график обучения станут очень гибкими и персонализированными, государственные нормативы и лицензионные требования приспособятся к новым технологиям. Возможно, самих учебных заведений не будет в форме физических объектов – их полностью заменит виртуальная образовательная платформа метавселенной и искусственный интеллект.

Хотите узнать подробности? О новых образовательных продуктах НОУ «Академия ИНГМ» с применением виртуальных технологий читайте здесь:

Вернуться